Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как не попасть под сокращение во время удаленки

удаленка
Эксперт дала несколько советов

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Специалист рассказала, как не попасть под сокращение во время удаленной работы. Были даны ряд советов.

Гендиректор рекрутинговой компании ProPersonnel Татьяна Долякова рассказала россиянам, как не попасть под сокращение во время удаленки. Так, нужно показывать руководству эффективность своего труда. Кроме этого следует особенно ответственно относиться к видеоконференциям и планеркам в Zoom, передает радио Sputnik.

«Надо не расслабляться, надо участвовать во всех удаленных совещаниях и хорошо на них выглядеть»,– отметила Долякова.

Россиянам также посоветовали во время удаленной работы самостоятельно вовлекаться в работу и инициировать отчетность. По мнению специалиста, дистанционная работа даже сложнее, так как требует большей инициативы от сотрудника, чем работа в офисе. Если сотрудника потеряют из поля зрения, то могут сказать, что он неэффективен. В результате этого он может попасть под сокращение, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» ранее писал, как удаленка сказывается на эффективности сотрудников. По мнению экспертов, дистанционный режим работы негативно сказывается на некоторых сферах.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.