Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне страдают от шумных соседей во время удаленки

ремонт
Есть нормы, которые регулируют уровни шума на рабочем месте

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. После выхода россиян на удаленку снова появилась проблема шумных соседей. Эту проблему обсудят в Госдуме.

Россиян снова начали отправлять работать из дома. После этого снова появилась проблема шумных соседей. В Государственной думе в ближайшее время обсудят эту проблему.

Так, люди начали больше работать дома и слышать громкую музыку или ремонт соседей. Это, в свою очередь, сильно отвлекает от дел. Россиянам напомнили, что есть нормы, которые регулируют уровни шума на рабочем местеи в учебных заведениях.

По закону работодатель обязан обеспечивать требования по тишине на рабочем месте. За нарушение этого можно получить штраф от 500 рублей до 20 тысяч рублей. Кроме этого можно получить наказание в виде приостановки деятельности компании на срок до 90 суток, пишут «Невские новости».

«ФедералПресс» напоминает, что разобраться с громкими соседями можно законными способами. Для этого нужно понять, куда звонить о конкретных ситуациях.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.