Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог определила самый трудный день недели

Работа
Назван день недели труднее понедельника

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Научный сотрудник факультета психологии МГУ назвала самый тяжелый день недели. И это не понедельник.

Старший научный сотрудник лаборатории психологии труда факультета психологии Московского государственного университета Ирина Блинникова заявила, что несмотря на то, что понедельник считается самым трудным днем, с научной точки зрения есть более трудный день.

По ее словам, таким днем является пятница. В понедельник человек может допускать ошибки из-за перехода из расслабленного состояния в рабочий режим. А к пятнице на человека начинает давить накопившаяся усталость и недоделанная ранее работа, передает «радио Sputnik».

«Если человек знает, что у него конец рабочего дня или конец рабочей недели, <...> он ожидает конца работы и начала отдыха. Но пятница и конец четверга все-таки достаточно тяжелое время. Накопившаяся усталость дает себя знать», – объяснила Блинникова.

Ранее «ФедералПресс» писал про работу граждан РФ. Они жалуются на шумных соседей во время работы на удаленке.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.