Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, когда чеснок смертельно опасен

чеснок
Нужно употреблять не более трех зубчиков чеснока

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Россиянам рассказали, каким образом чеснок может нести смертельный вред. Кроме этого стало известно, сколько зубчиков можно употреблять.

Пользователь WeChat рассказал, что при определенной готовке чеснок может нести смертельный вред. Так, если продукт пожарить, то он выработает аминокислоты, жиры, крахмал и сахариды. В итоге образуется акриламид, что может повысить риск развития рака.

«Если вы хотите придать аромата чесноку, его можно обжарить на небольшой температуре до слегка золотистой корочки», – отметил пользователь.

Он также добавил, что нужно употреблять не более трех зубчиков чеснока. Большем количестве он может вызвать сильный дискомфорт в желудке, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее у россиян выявили зимнюю пищевую зависимость. Чаще всего этим расстройством страдают люди, которые любят поздно ложиться спать и подростки 17–18 лет.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.