Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

РЖД отменят и сократят более 50 поездов из-за коронавируса

поезда
В РЖД приняли решение об отмене 19 поездов дальнего следования

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. РЖД отменит и сократит более 50 поездов на фоне эпидситуации по коронавирусу. Из них отменяют 19 поездов дальнего следования.

В последнее время в России фиксируют рост числа случаев заражения COVID-19. Из-за этого в РЖД приняли решение об отмене 19 поездов дальнего следования и сокращении периодичности курсирования 38 поездов.

Перевозчик отмечает, что вносить коррективы в график направлений будут только по отдельным датам и при наличии альтернативных маршрутов. Также РЖД сообщили, что деньги за билеты, которые были куплены на отмененные рейсы, пассажиры смогут полностью вернуть.

Билеты на отмененные рейсы можно вернуть без удержания комиссий на основании нормативных документов. Возврат средств осуществляется в кассах ФПК в течение полугода после отмены, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что РЖД начали продажу билетов к 4 ноября по сниженной цене. Пассажиры смогут совершить междугороднюю поездку по цене от 250 до 500 рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.