Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислены регионы с самым высоким уровнем безработицы: инфографика

Безработица
В России проанализировали уровень безработицы по регионам

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. В России определили уровень безработицы. Данные составлены на основе исследования Росстата.

За лето уровень безработицы в Российской Федерации увеличился в пять раз относительно данного показателя за прошлый год. Сейчас он зафиксировался на уровне 3,6 миллиона человек.

В процентном выражении около 5 процентов трудоспособных граждан страны на данный момент находятся без работы. Такие показатели были определены в Росстате посла анализа уровня безработицы в регионе, передает РИА «Новости».

В исследовании дополнительно заявили об увеличении количества регионов, в которых безработица превышает 10 процентов. В прошлом году таких регионов в стране было шесть, на данный момент их 13.

Уровень безработицы в регионах РФ

Наиболее низкий уровень безработицы по стране зафиксировали в Ямало-Ненецком округе, в Москве и Ханты-Мансийском округе, пишет «Федеральное агентство новостей».

Самый высокий уровень безработицы отметили в Ингушетии, Туве и Чечне, передает телеканал 360.

Ранее «Утро.ру» писали про уровень безработицы в стране. Пособия для безработных россиян предложили продлить на следующий год.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева,Инфографика: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.