Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам предрекли новую пандемию

Врач
В России возможна новая пандемия

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Заведующая неврологическим отделением для больных с нарушениями мозгового кровообращения больницы № 52, невролог Вера Пшеничникова рассказала о новой пандемии.

По ее словам, у россиян возникает дефицит магния. Такую ситуацию специалист приравнивает к пандемии, с которой необходимо бороться.

Пшеничникова добавила, что ситуация ухудшается за счет того, что анализ на этот микроэлемент взять очень тяжело. Она заверила, что избыток магния не вредит организму, поэтому можно периодически принимать его курсами. Помимо этого, врач рекомендовала составлять диеты и пополнять рацион богатыми этим микроэлементом продуктами, сообщает РИА «Новости».

Ранее россиянам объяснили, по каким причинам нужно отказаться от смартфона в 2021 году. Советами поделился заместитель директора Института информационных технологий Университета «Синергия» Антон Аверин.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.