Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Ученые раскрыли полезное свойство томатного сока

томат
В исследовании приняли участие 184 мужчины и 297 женщины

ТОКИО, 25 октября, ФедералПресс. Японские ученые заявили, что томатный сок способен снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Исследование показало, что этот напиток снижает артериальное давление.

Ученые из Токийского медицинского и стоматологического университета провели исследование, которое показало, что томатный сок эффективен против заболеваний сердечно-сосудистой системы. В исследовании приняли участие 184 мужчины и 297 женщины.

В ходе эксперимента выявили, что напиток снижает артериальное давление. Сообщается, что у 94 пациентов с артериальной гипертензией (гипертонией) снизилось кровяное давление. Кроме того, у 125 испытуемых снизился уровень холестерина.

Стоит отметить, что японские ученые первыми исследовали влияние томатного сока на здоровье человека. Также отмечается, что в эксперименте приняли участие представители разных возрастных групп, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, когда заболеваемость COVID-19 в России пойдет на спад. По словам замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александра Горелова, заболеваемость коронавирусом в стране начнет падать в феврале-марте 2021 года.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.