Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин предложил поддержать кинотеатры показом отечественных фильмов

путин
Владимир Путин потребовал осуществить паспортизацию памятников культуры в субъектах РФ

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Президент РФ предложил показывать отечественные фильмы для поддержки кинотеатров в условиях пандемии. Также Путин отметил важность исполнения поручения о паспортизации памятников культуры России.

На заседании Совета по культуре и искусству президент России Владимир Путин потребовал осуществить паспортизацию памятников культуры в субъектах РФ. Также президент выступил с требованием изменить ситуацию, когда простые строители ведут работы на объектах культурного наследия России.

Кроме того, Путин в ходе совещания сказал, что власти должны сделать все, чтобы не закрыть театры из-за эпидситуации по COVID-19. Он подчеркнул важность работы всех учреждений культуры в этот период. Также Путин предложил поддержать в условиях пандемии COVID-19 российские кинотеатры показом отечественных кинокартин.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что российские регионы получат миллиард на модернизацию культурных учреждений. Распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.