Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян ждет сокращенная рабочая неделя в начале ноября

Следующая рабочая неделя россиян будет сокращенной
Следующая рабочая неделя россиян будет сокращенной

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Роструд напомнил, что россиян ожидает в начале ноября сокращенная рабочая неделя. Это связано с празднованием Дня народного единства, 4 ноября, который в этом году будет в среду.

Следующая рабочая неделя россиян будет сокращенной. Рабочий день накануне праздника, 3 ноября, сократили на один час.

«В связи с празднованием Дня народного единства 4 ноября (среда) будет выходным днем. Таким образом, в первую неделю ноября рабочими будут четыре дня – 2 и 3 ноября, а также 5 и 6 ноября», – говорится в сообщении ведомства.

Очередная сокращенная рабочая неделя у россиян будет только в конце декабря. 31 декабря этого года выпадет на четверг, является рабочий день сделали сокращенным. С 1 по 10 января в 2021 году продлятся новогодние каникулы, передает ТАСС.

Ранее «Федерал Пресс» писал о том, чем чревато введение четырехдневной рабочей недели. По словам депутата Госдумы Михаила Тереньтева, зарплата у людей может сократиться.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.