Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские работодатели озвучили главные требования к соискателям

Трудовая книжка
Российские работодатели судят соискателей по внешности

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Представители российских компаний оценили влияние внешности соискателей при трудоустройстве. Для большинства работодателей внешний вид играет большую роль.

Внешний вид для работодателей России имеет большое значение, 74 % работодателей отметили именно этот пункт. Помимо этого, они подчеркнули, что навыки потенциальных работников для них важнее.

Кроме того, 69 % респондентов отметили, что для компании важно соответствие соискателя требованиям вакансии. 49 % указали на важность пунктуальности, а 37 % интересует позитивное мышление работников.

Внешний вид имеет ключевую роль при устройстве на работу для 6 % работодателей. 7 % оценили соискателей по чувству юмора, 5 % обратили внимание на семейное положение, а 4 % – на хобби и увлечение потенциальных работников.

По информации РИА «Новости», опрос проводился в сентябре 2020 года сервисом «Работа.ру». В нем участвовало более тысячи представителей российского бизнеса.

Ранее в России определили уровень безработицы. Данные составлены на основе исследования Росстата.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.