Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд не поддержал индексацию пенсии по рангам

Сейчас пенсия рассчитывается исходя из величины заработной платы и страхового стажа
Сейчас пенсия рассчитывается исходя из величины заработной платы и страхового стажа

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Предложение начислять пенсию «по рангам» не получит поддержку Минтруда.

Минтруд РФ заявил, что не поддерживает идею начисления пенсий «по рангам». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Данный проект закона в Минтруд России не поступал. При поступлении предложение будет рассмотрено в установленном порядке. В целом Минтруд не поддерживает идею введения пенсионных рангов», – рассказали в министерстве.

Размеры пенсий дифференцированы, и пенсия в настоящее время рассчитывается исходя из величины заработной платы и страхового стажа. В Минтруда подчеркнули, что размер своей пенсии можно выяснить в Пенсионном фонде. Также Минтрудом предложены изменения в федеральное законодательство. Будущий размер пенсии можно будет узнать прямо в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда, передает ТАСС.

Ранее «Федерал Пресс» писал о том, что первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Сергей Калашников выступил с инициативой начислять пенсии «по рангам». Отмечалось, что всего их будет 10, индексировать пенсию будут тоже в соответствии с данными критерием и не обязательно одновременно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.