Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о риске заражения коронавирусом в лифте

Помещение лифта маленькое и не проветривается
Помещение лифта маленькое и не проветривается

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. В лифтах выявлена повышенная опасность заражения коронавирусной инфекцией.

Ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев заявил, что помещение лифта маленькое и не проветривается, потому и есть довольно высокий риск заражения коронавирусом. Так как до этого в нем мог ехать больной человек.

«Если инфицированный человек покашлял, то аэрозоль, содержащий коронавирус, какое-то время может находиться в воздухе, тем более что помещение маленькое, оно никак не проветривается, поэтому и заражение возможно», – сказал Лебедев.

По последним данным, с начала эпидемии SARS-CoV-2 в стране количество заболевших составило 1 655 038 человек. Более 28 тысяч погибли, свыше 1,23 миллиона вылечились, передает РИА «Новости»

Ранее «Федерал Пресс» писал о способе получения самого сильного иммунитета к коронавирусу. Врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок рассказал, как человеку получить наибольший иммунитет против COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.