Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Аэрофлот» массово сокращает сотрудников

Самолет
Аэрофлот массово сокращает сотрудников в разгар пандемии

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Авиакомпания снизила зарплату сотрудникам из-за сокращения авиаперелетов. Кроме того, компания заявила и о массовом сокращении сотрудников.

По словам президента шереметьевского профсоюза летного состава Игоря Дельдюжова, в компании назревают массовые сокращения из-за того, что в ближайшее время рынок авиаперелетов не восстановится. Руководство «Аэрофлота» планирует сократить пилотов в случае, если они не согласятся на новые условия работы и потенциальные переходы в другие авиакомпании. Известно, что сотрудникам компании уже урезали заработную плату.

Дельдюжов добавил, что увольнению до 1 января подлежат все сотрудники, которые не подписали до 1 ноября дополнительное соглашение с новыми условиями, передает РЕН ТВ.

Ранее эксперты в докладе Всемирного экономического форума «‎Будущее рынка труда» огласили самые востребованы профессии на ближайшие пять лет. По их словам, работодателям будут нужны люди, которые разбираются в искусственном интеллекте.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.