Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московских школьников оставили на дистанте

Ситуация с коронавирусом снова начала обостряться
Ситуация с коронавирусом снова начала обостряться

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Для школьников в Москве дистанционное обучение продлили до 22 ноября.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что дистанционное обучение для школьников 6–11 классов продлевается до 22 ноября. Он отметил, что за время дистанта число заразившихся коронавирусной инфекцией среди старшеклассников уменьшилась почти в два раза.

«Это значит, что они сами меньше болеют и меньше заражают своих близких», – говорится в сообщении Собянина.

По его словам, в стабилизации ситуации с заболеваемостью COVID-19 вместе с соблюдением масочного режима и переводом части офисных работников на удаленную работу помогает и дистанционное обучение.

Однако в начале этой недели ситуация снова начала обостряться. Это видно по данным о количестве больных и госпитализированных. Собянин добавил, что в данной обстановке и на фоне того, что происходит вокруг нас и за рубежом, расслабляться рано.

«Поэтому дистанционное обучение для учащихся 6–11 классов будет продлено еще на две недели – с 9 по 22 ноября 2020 года», – заявил мэр столицы.

Собянин заключил, что будут предприняты все необходимые меры, чтобы дистанционное обучение не привело к ухудшению качества образования. Об этом мэр столицы сообщил в четверг в своем блоге.

Ранее «Федерал Пресс» писал о том, почему школьникам необходимо учиться в дистанционном режиме. Вирусолог назвал оптимальный срок дистанционки для старшеклассников.

Фото: sviblovo.mos.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.