Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав заявил, что медицинская система перегружена

Ощущается нехватка медработников
Ощущается нехватка медработников

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. В Миндздраве заявили о перегрузе системы здравоохранения. Отмечается нехватка медработников.

Главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России, директор НМИЦ терапии и профилактической медицины Оксана Драпкина сообщила, что медицинская система из-за коронавируса перегружена.

«Безусловно, сейчас мы перегружены, мы – это вся медицинская общественность, и мы в общем-то тоже болеем. И, естественно, есть определенный дефицит кадров», – сказала Драпкина на консилиуме по вопросам COVID-19 с участием ведущих экспертов Минздрава РФ.

Она подчеркнула, что не следует самостоятельно назначать себе препараты до общения с врачом.

По ее словам, до общения с лечащим врачом, консультации с медработником в онлайн-формате необходимо в больших количествах пить теплую воду, а также снизить температуру тела с помощью симптоматического лечения, передает ТАСС.

Ранее телеканал 360 писал о том, что реаниматолога с COVID-19 не пустили на больничный из-за нехватки врачей. Специалист до последнего работал в реанимации.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.