Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Три белорусских предприятия смогут поставлять молоко и мясо в РФ

Мясо
Говядину будут ввозить из Белоруссии

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. В РФ отменили временное ограничение на ввоз мяса и молока некоторым предприятиям Белоруссии. Об этом заявили в Россельхознадзоре.

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт провел переговоры с заместителем премьер-министра Белоруссии Александром Субботиным. Результатом стала отмена временного ограничения для ввоза некоторых видов продуктов с трех предприятий соседней республики.

Теперь ОАО «Слонимский мясокомбинат» сможет поставлять конину и бескостную говядину. Также местную продукцию смогут привозить из ОАО «Волковысского мясокомбината» и молочную продукцию из ОАО «Молочный мир», передает РИА «Новости».

«Ввоз в Россию продукции обозначенных предприятий будет осуществляться в режиме усиленного лабораторного контроля в сопровождении электронных ветеринарных сертификатов», – указано в сообщении Роспотребнадзора.

Ранее «ФедералПресс» писал про ввоз продукции в РФ. Таможня задержала более 42 тонн запрещенных к ввозу товаров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.