Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Голикова: ситуация с коронавирусом в стране осложняется

Голикова
Голикова рассказала про распространение коронавируса в стране

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Зампред правления рассказала про эпидемиологическую обстановку в стране. Она также рассказала про количество бессимптомных зараженных.

Заместитель председателя правления Российской Федерации Татьяна Голикова провела встречу с депутатами Государственной Думы. Во время встречи они обсудили ситуацию с распространением коронавируса в стране.

По словам Голиковой, на данный момент в стране наблюдается около 31 процента зараженных, которые переносят новую инфекцию бессимптомно. А самые высокие показатели по заболеваемости наблюдаются на Ямале, в Горном Алтае, Москве, Калмыкии, Магаданской области и Туве.

Общий показатель распространения коронавируса превышен в 35 регионах страны. И по ее словам, ситуация продолжает осложняться.

Она также подчеркнула, что меньше всех коронавирусом болеют дети, а граждане в возрасте от 50 лет находятся в группе риска из-за серьезного распространения коронавируса среди них, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про эпидемиологическую обстановку в России. Губернатор Петербурга ввел ограничения до начала 2021 года.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.