Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Познер заявил о фашистских чертах в СССР

Познер
Штаты, по мнению журналиста, более наивные, чем Россия

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Владимир Познер сообщил о том, что у СССР есть фашистские черты. Об этом он сообщил в интервью.

Телеведущий Владимир Познер рассказал о Советском Союзе. По его словам, в это время в стране имелись фашистские черты. Журналист добавил, что сам опасается этой идеологии.

«Я понимаю, что то, что я скажу, вызовет дикое недовольство многих людей, но в определенной степени Советская Россия имела определенные фашистские черты», – отметил Познер.

По его словам, в настоящее время в России невозможно возрождение фашизма, а вот в Америке это произойти может. Он уточнил, что в США есть определенные предпосылки. При этом Штаты, по мнению журналиста, более наивные, чем Россия. По этой причине, этой страной легче управлять, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Познер сообщил о том, что Америка, как страна, прошла «пик» и сейчас «идет вниз» в своем развитии. По его мнению Штаты начали деградировать.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.