Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы эффективные способы нормализовать режим сна

Врач рассказал, как стабилизировать режим сна
Врач рассказал, как стабилизировать режим сна

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Заместитель главного врача отделения клинической психологии Пекинской больницы Ши Хуэй рассказал, как поправить режим сна в условиях тревожности и быстрого ритма жизни.

По его словам, для нормализации процесса сна следует просыпаться не позже семи часов утра и стараться как можно раньше ложиться спать. Он подчеркнул, что поддержание этого режима в течение какого-то времени позволит создать здоровый распорядок сна.

Помимо этого, за час до ухода ко сну врач рекомендует отказаться от использования мобильных телефонов. Свет от экрана затрудняет синтез гормона сна – мелатонина, который помогает быстрее засыпать. Кроме того, следует отказаться от употребления кофе, чая и других стимулирующих напитков. Перед сном эксперт советует принять горячую ванну и почитать книгу, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что доктор Мясников перечислил полезные и доступные продукты. Так, в его список попали селедка и картошка.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.