Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В рамках проекта Иннопром онлайн прошел российско-индонезийский промышленный форум

Эксперты российско-индонезийского форума обсудили особенности работы на рынках
Эксперты российско-индонезийского форума обсудили особенности работы на рынках

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Российско-индонезийский форум, который прошел в рамках ИННОПРОМ, был посвящен обсуждению проектов между двумя странами, наиболее перспективным отраслям и точкам роста экспорта.

Эксперты российско-индонезийского форума обсудили особенности работы на рынках и способы улучшения условий для них для бизнеса. В этом году Россия и Индонезия отмечают 70-летие установления дипломатических отношений.

В числе спикеров мероприятия были представлены врио директора департамента стран Азии, Африки, Латинской Америки Минпромторга России Алексей Мешков, торговый представитель Российской Федерации в Республике Индонезия, Сергей Россомахов и многие другие.

По словам Алексея Мешкова, основными направлениями сотрудничества стран являются судостроение, металлургия, авиастроение, автомобилестроение.

«Мы имеем достаточно положительный опыт участия на рынке Индонезии наших компаний в области производства автомобильной техники, нам предстоит большая совместная работа в области авиастроения», – отметил представитель Минпромторга РФ.

Председатель комитета по России и СНГ, Индонезийская торгово-промышленная палата Республики Индонезия (KADIN) Дидит Ратам рассказал о том, что отношения между Россией и Индонезией, торговый поток, достигают почти двух миллиардов долларов.

Дидит Ратам считает, что 3 триллиона долларов – это та цифра, которую можно достичь. Для этого нужно улучшать торговые отношения между странами, совершенствовать сотрудничество.
Спикеры сошлись в мнении о том, что 400 млн население и две экономики с высокорастущей промышленностью не могут оставить Россию безучастной к сотрудничеству с Индонезией.

Фото: организаторы форума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.