Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФАС объяснила резкий рост цен на сахар

Сахар
В ФАС объяснили, почему подорожал сахар

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Антимонопольная служба рассказала, почему увеличились цены на сахар. По заявлению Росстата, производство сахара в стране превышает объем потребления.

Руководитель управления по борьбе с картелями Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Андрей Тенишев прокомментировал ситуацию с увеличением стоимости сахара на территории России в 2020 году.

Данные Росстата показывают, что цена на килограмм сахара в марте выросла на 13,5 процента к февральским показателям. А за октябрь увеличение стоимости произошло на 18,3 процента. Производство продукта в последние годы превышает спрос, пишет РИА «Новости».

«Статистически сахар подорожал, но вообще это некий отскок цен на сахар после их длительного падения, которое продолжалось до конца прошлого года. Если не смотреть на ретроспективу, этот отскок можно принять за резкий рост цен», – заявил Тенишев.

Ранее «ФедералПресс» писал про стоимость продуктов в стране. Названы причины роста цен на хлеб в Чечне.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.