Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему смартфон отключается во время разговора? Отвечает эксперт

Эксперт дал советы, что делать в случае отключения гаджета
проблема может быть в программном обеспечении

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков рассказал, почему смартфон отключается во время разговора. Также эксперт дал советы, что делать в случае отключения гаджета.

Гаджет выключается во время разговора по нескольких причинам. Эксперт сообщил, что проблема может быть в программном обеспечении или разряженном аккумуляторе. Также телефон отключается при некорректном переходе управления от одной базовой ситуации к другой.

«Если же связь прерывается в процессе разговора, то, как правило, причина — в переходе управления телефоном от одной базовой станции к другой – это признаки интерференции, когда базовые станции настроены по-разному. Часто такая проблема возникает на границе двух регионов, которые управляются различными техническими службами разных регионов и операторов», – рассказал Директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков.

По словам эксперта, если слышен скрежет во время звонка, то нужно перезвонить, чтобы связь восстановилась. Также неполадки иногда появляются после падения телефона, потому что отходят контакты.

Если аккумулятор полностью выключился, то поможет перезагрузка гаджета. Если разговор прервался, то стоит перевести телефон в режим полета, а потом опять включить. Так смартфон зарегистрируется в базовой станции. Если простые действия не помогают, то лучше обратится в сервисный центр, пишет «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что правительство России сможет определять поисковик для смартфонов, планшетов и компьютеров. Госдума одобрила соответствующий законопроект. Закон вступит в силу 1 июля 2021 года.

Фото: ФедералПресс /pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.