Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как использовать второе пространство смартфона? Отвечает эксперт

Как использовать второе пространство смартфона?
Функция доступна не на всех гаджетах

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Эксперт объяснил, как использовать второе пространство на смартфонах.

Второе пространство – это еще один рабочий стол на мобильном телефоне. Там может хранится информация, контакты и приложения. На Android можно использовать другие учетные записи в дополнительном пространстве.

«Наличие второго пространства на смартфоне может понадобиться по разным причинам: например, для разграничения личного и рабочего пространства на телефоне. Или родитель, который дал своему ребенку устройство, чтобы тот смог поиграть в любимые игры, а настроив второе пространство, можно не переживать за целостность своих данных», – рассказал заместитель директора Института информационных технологий университета «Синергия» Антон Аверин.

Функция доступна не на всех гаджетах. Например, она есть у смартфонов Xiaomi (Redmi). Чтобы создать еще один рабочий стол нужно выбрать в настройках «особые возможности», затем «второе пространство» и «создать». Там же его можно удалить, пишет Прайм.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, какую информацию преступники находят по номеру телефона человека. Злоумышленники ищут базы данных по мобильным номерам. После этого они получают доступ к персональным данным и информации о наличии имущества.

Фото: Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.