Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислены способы ускорения работы компьютера

Необходимо регулярное обновление ОС
Необходимо регулярное обновление ОС

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Эксперты перечислили способы, позволяющие ускорить работу компьютера с операционной системой Windows 10.

Издание Business Insider назвало семь простых способов, которые помогут пользователям персональных компьютеров на базе операционной системы (ОС) Windows 10 ускорить их работу.

Во-первых, нужно сократить число приложений, которые автоматически запускаются при запуске ОС. Работая в фоновом режиме, они замедляют быстродействие системы.

Во-вторых, следует проверить компьютер на наличие сторонних вредоносных программ, а также удалить ненужные приложения, так как они используют системные ресурсы.

В качестве третьей меры можно назвать отключение специальных эффектов Windows. Они улучшают внешний вид интерфейса, однако могут замедлять работу компьютера. Также можно отключить прозрачность окон в интерфейсе системы. Эта опция влияет на скорость выполнения операций.

Пятый способ касается портативных устройств, ноутбуков, планшетов. Для того, чтобы улучшить их скорость работы, можно переключить режим энергосбережения на наиболее производительный.

Для ускорения быстродействия также необходимо регулярное обновление ОС. В наиболее актуальной версии разработчиком выпускаются исправления и обновления для Windows. Они тоже влияют на производительность компьютера.

Последний способ заключается в установке твердотельного накопителя (SSD) или дополнительной оперативной памяти (RAM), передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России могут появиться смартфоны с предустановленным поисковиком. Одобрил законопроект, благодаря которому правительство РФ сможет получить право на определение поисковой системы для продаваемой на территории страны электроники.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.