Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В лечении коронавируса используют военный опыт

койки
Наиболее уязвимая категория пациентов - 60 лет и старше

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Михаил Мурашко рассказал Владимиру Путину о больных коронавирусом. Он отметил, что в лечении используют военный опыт.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассекал президенту страну Владимиру Путину о том, как лечат коронавирусных больных. Он уточнил, что среди госпитализированных 10 % – тяжелые. На ИВЛ занято около 5 тысяч коек.

Мурашко также уточнил, что наиболее уязвимая категория пациентов – 60 лет и старше. Кроме этого он отметил, что в лечении используют военный опыт.

«Использование принципов военной медицины на сегодняшний день прослеживается во всем. В частности 1 из элементов, который мы используем, это принцип сортировки на амбулаторном и стационарном этапе и этапное оказание медицинской помощи», – объяснил министр.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее о ситуации с коронационном рассказала Татьяна Голикова. Она назвала регионы с худшей обстановкой по COVID.

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы / Максим Мишин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.