Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые объяснили, как витамин D связан с онкологией

dbnfvby
Ученые объяснили, как витамин D связан с онкологическими заболеваниями

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Ученые подтвердили связь между витамином D и онкологическими заболеваниями. По мнению специалистов, этот элемент замедляет прогрессирование рака.

Ученые провели исследование на мышах. В результате эксперимента они обнаружили, что добавка для животных, в которую входил витамин D, смогла замедлить прогрессирование рака на поздних стадиях.

Клинические испытания на людях показали, что на заболеваемость онкологией витамин D никак не влияет, однако он снижает риск летального исхода от рака. Риск развития рака снизился на 38 % у людей, индекс массы тела которых в норме. Именно поэтому исследователи определили, что витамин D влияет на онкологические заболевания, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что рентгенолог перечислила этапы поражения легких при COVID-19. Также врач рассказала об осложнении при заражении COVID-19.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.