Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян призвали не чистить зубы перед сдачей теста на COVID

Маска
Россиян призвали не чистить зубы перед сдачей теста на COVID

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Вирусологи указали на ошибки при сдаче теста на COVID.

В России врачи-вирусологи перечислили ошибки, которые часто допускают при сдаче теста на коронавирус. Для достоверного результата необходимо соблюдать ряд правил.

Отмечается, что перед сдачей теста на коронавирус пациентам лучше не пить воду, не курить и не сморкаться. В свою очередь медики должны правильно выбирать время взятия анализов и соблюдать процедуру.

Терапевт, главврач клиники «Твой доктор» Татьяна Романенко пояснила, что взятие анализа будет бесполезным, если мазок берется неглубоко из носа. Также результат может быть не верным, если пациент высморкается перед процедурой, прополощет рот антисептическим раствором. В данном случае никаких возбудителей вируса обнаружить в анализе не удастся, пишет РБК.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, глава РАН рассказал о перспективах борьбы с коронавирусом. Вакцина и лекарства от COVID помогут победить пандемию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.