Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор разрешил владельцам магазинов выбирать метод очистки воздуха

магазин
Выбор оборудования для очистки воздуха осуществляется владельцами магазинов

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Ретейлеры могут самостоятельно выбирать метод очистки воздуха в помещениях. Об этом заявили в Роспотребнадзоре.

В Роспотребнадзоре сообщили, что снижение количества микробов в воздушном пространстве помещения возможно только с помощью облучателей-рециркуляторов. Также в ведомстве отметили, что выбор оборудования для очистки воздуха осуществляют владельцы магазинов.

Кроме того, в Роспотребнадзоре сообщили, что для очистки воздуха можно использовать оборудование на основе постоянных электрических полей, различных видов фильтров, в том числе электрофильтров, аэрозолей и дезинфицирующих средств. В ведомстве сказали, что устройства для очистки воздуха могут быть встроены в системы вентиляции, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что россияне рассказали, на что они стали тратить больше денег в 2020 году. Около 61 респондентов заявили о росте расходов на продукты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.