Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав назвал причину редкого выявления рака на ранней стадии

Мнздрав
В Минздраве заявили о редком обращении россиян к врачам

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Представитель Минздрава объяснил, почему врачи редко выявляют рак на ранней стадии. По его словам, это происходит из-за граждан страны.

Главный онколог Министерства здравоохранения Российской Федерации Андрей Каприн прокомментировал редкое выявление рака на ранних стадиях на территории страны.

По его заявлению, это происходит в связи с тем, что россияне редко обращаются к медикам за медицинской помощью. Каприн подчеркнул, что это осложняет процесс распознавания заболевания на ранних стадиях.

«Это уже менталитет. <…> У нас замечательные люди, несмотря на некоторые сложности в плане обследования. Мы все равно талантливые и придумаем, как нам обойти даже наши рекомендации и не прислушиваться к ним», – прокомментировал эксперт.

Каприн также добавил, что при обращении за квалифицированной помощью на ранних стадиях заболевания, шансы на выздоровление повышаются, передает радио «Говорит Москва».

Ранее «Утро.ру» писали про заявления врачей о формировании опухолей в организме. Онкологи рассказали о скрытых симптомах рака легких.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.