Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Антирекорды коронавируса и отключение воды в Евпатории: главное за 23 ноября

Маска
В России растет число заболевших коронавирусом

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. ТОП-6 главных новостей за минувшие сутки в одном материале.

Число заболевших коронавирусом в России продолжает расти, бизнесмены опасаются введения локдауна, чиновников в Крыму обязали делать селфи, а в Евпатории решили отключить горячую воду до конца года. О важных событиях – в материале «ФедералПресс».

Закон о повышении НДФЛ на доходы свыше 5 млн рублей

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который направлен на повышение ставки по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), повышающий его до 15 процентов.
Повышение будет распространяться на граждан страны, которые зарабатывают более 5 миллионов рублей в год.

Путин

Антирекорды коронавируса

За минувшие сутки в России было выявлено 25 173 случая коронавируса. На первом месте по приросту по-прежнему остается Москва (6866 случаев), на втором – Санкт-Петербург (2926 случаев), а на третьем – Московская область (971 случай).

Состояние свердловской «девочки из шкафа»

Девочка из Карпинска, которую мать полгода прятала в шкафу, начала набирать вес. Она продолжается находиться в екатеринбургской больнице. Сейчас малышка уже весит 5400, но ее вес по-прежнему ниже, чем у детей в ее возрасте. При этом ребенок улыбается, смеется, играет, чувствует себя хорошо.

Введение локдаунов в России

Эксперты ожидают, что в России могут ввести ограничения из-за пандемии коронавируса до середины 2021 года. Такое мнение высказал глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Коронавирус

Селфи для чиновников

Крымских чиновников обязали делать селфи. Такую форму отчетности ввел Глава Крыма Сергей Аксенов. Он пояснил, что чиновники, несмотря на пандемию, должны будут работать не дистанционно, им необходимо выезжать на объекты лично и фотографировать, чтобы подтвердить свое присутствие там.

Отключение горячей воды в Евпатории

В Крыму не хватает воды. Однако найден способ ее экономии. Сегодня на совещании стало известно о прекращении горячего водоснабжения в Евпатории с четверга до конца 2020 года.

Уточняется, что планируется в новом 2021 году ввести в работу второй вилинский водозабор. После этого горячая вода появится, обещают на госпредприятии. Добавим, что жители Симферополя на протяжении длительного времени получают холодную воду по расписанию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, kremlin.ru, скриншот

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.