Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Часть москвичей оставили на самоизоляции до следующего года

Сергей Собянин
Собянин заявил о продлении режима самоизоляции

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о продлении режима самоизоляции для определенной группы людей. До 15 января все досуговые учреждения для детей будут закрыты.

Москвичи старше 65 лет, страдающие хроническими заболеваниями, обязаны находиться дома до 15 января 2021 года. Кроме того, мэр столицы продлил дистанционный режим для 30 % сотрудников.

Все досуговые учреждения для детей будут закрыты до 15 января. Собянин упомянул о том, что пока не видит необходимости вводить дополнительные ограничения в столице. Однако отменять действующие меры может быть опрометчивым решением.

Собянин подчеркнул, что действующие в Москве ограничения позволяют избежать самого плачевного сценария «с тотальным закрытием всего и вся», передает ТАСС.

Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал о ситуации с коронавирусом. По его словам, региону удалось выйти из красной зоны. Но ограничения ужесточат.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.