Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны подробности об iPhone 13

Смартфон
Новый iPhone выпустят без разъема для зарядки

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Новое поколение iPhone представят в 2021 году. Его планируют выпустить без разъема для зарядки.

Информация поступила от авторитетного инсайдера Джона Проссера. Об этом он сообщил в своем Twitter. Он утверждает, что минимум один из гаджетов нового поколения будет лишен разъема. Пользователи смогут заряжать устройство при помощи магнитной беспроводной зарядки MagSafe.

Однако не стоит ожидать, что Apple откажется от проприетарного разъема Lightning – USB-C. Такая зарядка останется прерогативой iPad и компьютеров Mac. Фирменный же разъем будет доступен в Apple до момента, когда в компании полностью не переведут смартфоны на беспроводную зарядку.

Напомним, южнокорейские ученые разработали инфракрасную зарядку, которая способна работать со смартфонами. Технологию готовят внедрить в коммерческое использование.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.