Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Смартфоны научат заряжаться без электроэнергии

Гаджет
Смартфоны научат заряжаться при помощи инфракрасного луча

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Южнокорейские ученые разработали инфракрасную зарядку, которая способна работать со смартфонами. Технологию готовят внедрить в коммерческое использование.

Речь идет о беспроводной зарядке, основанной на инфракрасном луче, который генерируется с помощью полупроводниковых оптических усилителей. Расстояние между новой зарядкой и гаджетом может достигать несколько метров, при этом потери энергии будут минимальны.

Кроме того, инфракрасной зарядкой можно заряжать сразу несколько смартфонов. Они сами настроятся на разные диапазоны волн инфракрасного излучения.

По мнению исследователей, технология считается совершенно безопасной для здоровья человека и животных. Сейчас новую зарядку готовятся внедрить в коммерческое использование. В ближайшем будущем возможно на рынке появятся смартфоны, способные работать с ней, сообщает Mydrivers.

Ранее эксперт по информационной безопасности компании Cisco Systems Алексей Лукацкий рассказал о способах защиты ПК от скрытого проникновения. Он добавил, что стоит выбирать надежный антивирус.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.