Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Число сеансов в кинотеатрах увеличится в новогодние каникулы

Кинотеатры увеличат количество сеансов в начале января
Представители кинотеатров надеются, что россияне активно пойдут в кино в праздники

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Число сеансов на востребованные фильмы увеличится во время новогодних праздников. Мера направлена на предотвращение скопления народа в кинозалах.

Глава Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин заявил, что кинотеатры увеличат количество сеансов на востребованные фильмы в начале января. Березин надеется, что люди пойдут в кино, поскольку иных развлечений не будет. В то же время

«Кино остается практически единственным способом отметить Новый год, потому что елки отменили, рождественские ярмарки отменили. Я думаю, что люди захотят отдыхать от негатива, поэтому надеюсь, что они пойдут в кино», – заявил глава Ассоциации владельцев кинотеатров.

Березин напомнил, что в прокат выйдет несколько крупных релизов: блокбастер «Огонь» Алексея Нужного, «Серебряные коньки» Михаила Локшина, «Последний богатырь: Корень зла» Дмитрия Дьяченко и другие.

Увеличение числа сеансов позволит соблюдать требования властей о заполненности четверти кинозала, пишет ТАСС.

Отметим, что 5 декабря в прокат выйдут отреставрированные картины «Союзмультфильма».В пресс-службе киностудии РИА Новости сообщили, что россияне смогут посмотреть восстановленные мультфильмы «Тайна третьей планеты», «Щелкунчик» «Снежная королева», «Сказка о царе Салтане» и «Двенадцать месяцев». Отреставрированные картины можно будет посмотреть в объединенной сети «Синема Парк», «Формула Кино», «Кино Окко».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Москве и в Санкт-Петербурге ограничили наполненность кинозалов. Теперь в них может быть заполнено не более 25 % от общего числа мест.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.