Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, сколько процентов россиян переболело коронавирусом

Эксперт назвал число россиян, переболевших коронавирусом
Эксперт назвал число россиян, переболевших коронавирусом

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Сотрудник Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины и экс-заведующий лабораторией особо опасных инфекций центра «Вектор» Александр Чепурнов рассказал, сколько процентов россиян уже переболели COVID-19.

По его словам, некоторые проведенные исследования позволяют предположить, что в зависимости от региона страны коронавирусной инфекцией переболели от 20 до 45 процентов россиян. Это стало возможно установить благодаря «неким маркерам», которые указывают, что человек сталкивался с коронавирусом или переболел им.

Кроме того, эксперт добавил, что ученые проводят работы по определению титров антител. Тем не менее, Чепурнов подчеркнул, что «подробностей, как всегда, нет», сообщает Lenta.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперт предупредил россиян о возможности повторного заражения коронавирусной инфекцией. По его словам, при повторном заражении болезнь будет протекать легче и без серьезных последствий.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.