Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам дали советы по поддержанию праздничного настроения в пандемию

Россиянам дали рекомендации по поддержанию хорошего настроения
Россиянам дали рекомендации по поддержанию хорошего настроения

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Психологи рассказали, как сохранить предновогоднее настроение в условиях пандемии коронавируса и введенных из-за нее ограничений.

Психолог Наталья Варская считает, что настроение зависит от личности каждого отдельного человека. Так, некоторым для счастья достаточно просто собраться вместе с семьей, другим, наоборот, нужны какие-то увеселительные заведения.

«Каждый индивидуально цепляется за какие-то вещи, которые его радуют», – подчеркнула она.

Психолог также напомнила, что позитивный настрой укрепляет иммунитет, поскольку здоровье человека во многом зависит от психики.

Клинический психолог, писатель Михаил Хорс уверен, что даже в условиях пандемии перед праздниками человеку необходимо заниматься поиском и реализацией новых возможностей. Он призвал россиян пересмотреть свое отношение к нестабильности и попытаться найти в ней свои плюсы. Тогда любые изменения будут идти человеку только на пользу, пишет RT.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что врач выступил против отмены новогодних елок для детей из-за пандемии. По его словам, это может стать для них стрессом.

Фото: ФедералПресс /Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.