Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили помочь нуждающимся россиянам перед Новым годом

Новый год
Получат такие выплаты не все

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. В России предложили ввести адресные новогодние выплаты, которые позволили бы решить множество проблем. С инициативой выступил глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов.

По его словам, пандемия нанесла серьезный удар по экономике страны. Это отразилось на финансовом благополучии граждан. В связи с этих необходимо ввести дополнительные меры социальной поддержки. Это могут быть новогодние выплаты нуждающимся категориям граждан. Но они должны быть исключительно адресными, пишут News.ru.

«Деньгами нужно поддержать тех, кто в этом особенно нуждается, у кого нет денег на новогодние подарки для детей, на то, чтобы накрыть скромный праздничный стол. Таким семьям нужно обязательно помочь», – уточнил Нилов.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, стало известно, кто из россиян останется без тринадцатой зарплаты. Это сотрудники отраслей, пострадавших от пандемии.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.