Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Столичные вузы отправили на удаленку до февраля

Студенты
Студенты вузов обеих столиц будут учиться удаленно до февраля

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Вузы двух столиц перевели на удаленку из-за коронавируса. Об этом заявили в Минобрнауки.

Руководитель Министерства образования и науки Валерий Фальков заявил о том, что высшие учебные заведения Москвы и Санкт-Петербурга отравили на обучение в удаленном формате. Такая мера была принята в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Он подчеркнул, что ограничение на обучение в очном режиме для вузов столиц продлится с 13 ноября до 6 февраля 2021 года, пишет РБК.

«Вчера мною был подписан приказ о переводе вузов Москвы и Санкт-Петербурга, подведомственных министерству науки и высшего образования, на удаленный формат обучения. То, что именуют дистанционным обучением», – объяснил Фальков.

Ранее «ФедералПресс» писал про образование в удаленном формате. Студентов-контрактников не устраивает формат дистанционного обучения вместо очного. Они просят вернуть деньги за удаленку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.