Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам поведали об опасности чрезмерного употребления алкоголя

Магазин
Выяснилось, чем опасно чрезмерное употребление алкоголя

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Специалисты рассказали, что чрезмерное употребление алкоголя может вызвать неожиданные проблемы со здоровьем. Они назвали приемлемую дозу алкоголя для организма.

По словам Рокси Тейлора, злоупотребление спиртным вызывает обезвоживание кожи, делает ногти ломкими и склонными к шелушению. В результате чего краснее кожа, потому что алкоголь расширяет сосуды. Кроме того, спиртные напитки убивают полезные бактерии в кишечнике, которые регулируют иммунную систему.

Выпадение волос так же связано с чрезмерным употреблением спиртного, потому что плохо усваивается белок. Специалисты советуют употреблять не более 3,5 литра пива или 7 бокалов вина в неделю, чтобы избежать проблем со здоровьем. Но лучшим вариантом будет полный отказ от спиртного, передает Express.

Ранее президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии (АОФИ) Ольга Киселева заявила, что занятие фитнесом и ведение здорового образа жизни помогают гражданам легче переносить заболевание вирусными инфекциями в том числе и коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.