Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России определили самые пьющие и курящие регионы

Алкоголь
Первые три позиции не сменились с 2018 года

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Эксперты подсчитали количество употребления табака и алкоголя в стране за прошлый год. Данные показывают, что проблема с употреблением алкоголя стоит более остро, чем проблема с курением.

В России проанализировали объем употребления алкогольной продукции и курения табачных изделий за 2019 год. Это позволило определить регионы, которые лидируют в данном исследовании.

Наибольшие объемы оказались в Магаданской, Сахалинской областях и в Хакасии. Местные жители оказались наиболее привержены вредным привычкам. Они же занимали эти места в 2018 году, передает телеканал 360.

На четвертом месте в списке оказалась Бурятия. На пятом – Амурская область. Во время исследования, регионы проверяли, кроме объемов употребления табака и алкоголя, на количество преступлений в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, смертности под веществами и преступления, которые связаны с зельем, передает РИА «Новости».

Ранее «Утро.ру» писали про опасность употребления алкоголя. Ученые назвали три самых опасных жизненных периода для употребления алкоголя.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.