Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

В России подорожает говядина

Мясо
В России наблюдается тенденция роста цен говядины

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. В России появилась возможность увеличения стоимости говядины. Об этом заявили производители.

Исполнительный директор Национального союза мясопереработчиков Екатерина Лучкина заявила о том, что в текущем году был зафиксирован новый рекордный уровень стоимости килограмма говядины. За девять месяцев текущего года стоимость этого мяса выросла на 17,5 %.

Поступательный рост цен на мясо крупного рогатого скота фиксировался еще на протяжении 2019 года. В период первой волны пандемии произошла коррекция цен, с февраля по май. Но к концу сентября цены снова вернулись к растущей тенденции.

Эксперт отметила, что на данный момент, говядина является самым дорогостоящим мясом для потребителей. В октябре фиксировалось превышение стоимости относительно свинины на 41 % и в 3,6 раза выше стоимости курицы, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал про стоимость продуктов в стране. В Минсельхозе перечислили продукты, которые подешевеют в следующем году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.