Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о продуктах, ускоряющих старение

Продукты
Названы продукты, приводящие к преждевременному старению

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о продуктах, которые ускоряют процесс старения. Он призвал россиян отказаться от избыточного количества соли, сахара и «неправильных жиров».

По словам врача, в основной рацион человека должны входить овощи, фрукты, вареное мясо, рыба и кисломолочные продукты. Однако иногда можно позволять себе вредные продукты.

Мясников подчеркнул, что пища, содержащая в себе избыточное количество сахара, соли и «неправильных жиров» ускоряет процесс старения. Кроме того, пагубно сказываются на организме переедание и избыток калорий.

В качестве примера врач привел селедку, которая очень полезна для организма, но из-за маринада в ней содержится большое количество соли. В одном кусочке может содержаться суточная доля натрия.

«Это не полезные свойства селедки уравновешиваются вредными, а вредные свойства селедки уравновешиваются вот теми полезными мононенасыщенными жирными кислотами, которые в ней содержатся», – поделился Мясников.

Врач отметил, что пережаренное мясо и колбасные изделия тоже ускоряют процесс старения, потому что содержат канцерогены, передает «Россия 1».

Ранее коронавирус не может вызывать панические атаки, но к ним могут приводить постоянные переживания из-за пандемии, заявили специалисты.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.