Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рекомендовали не ездить на общественном транспорте в праздники

Общественный транспорт
Роспотребнадзор: в России начнется постепенный этап стабилизации

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов рекомендовал россиянам воздержаться от поездок на общественном транспорте в новогодние праздники. Он отметил, что в ближайшее время ожидается этап стабилизации по ситуации с коронавирусом в России.

По словам Горелова, праздники в этом году лучше провести дома, избегать больших компаний и массовых мероприятий. При плохом самочувствии гражданам стоит остаться дома и вызвать врача.

«Постарайтесь воздержаться от посещения торговых центров и других закрытых помещений, где возможно инфицирование, поездок общественным транспортом. Зато полезно гулять на свежем воздухе», – отметил эксперт.

Он добавил, что при соблюдении всех рекомендованных мер профилактики коронавируса, в ближайшие недели в России начнется постепенный этап стабилизации. По его мнению, за последнее время выросло число новых случае коронавируса из-за увеличения проводимых тестов.

Ранее иммунолог рассказал, как снизить шанс заражения коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.