Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Милонов требует сажать в тюрьму за употребление наркотиков

Виталий Милонов
Милонов требует сажать в тюрьму за употребление наркотиков

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал предложение Общественной палаты увеличить штрафы за употребление наркотиков. Он призвал сажать за употребление запрещенных психотропных веществ.

Ранее Общественная палата предложила увеличить штрафы за употребление наркотиков на 20-30 тысяч рублей. Депутат Милонов не поддержал эту идею. Он отметил, что за употребление запрещенных психотропных веществ стоит отправлять в специальную «лечебную» тюрьму. По его словам, наркозависимый человек, лишенный определенной суммы денег посредством штрафа, все равно представляет угрозу для общества, передает НСН.

«Вы у него штраф возьмете, а он потом ограбит кого-то, чтобы снова купить наркотики», – подытожил Милонов.

Напомним, Министерство здравоохранения России подготовило законопроект. По нему в стране определят опасные для детской психики игрушки. Так, на экспертизу отправят ряд детских игрушек и настольных игр.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.