Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выявлены новые симптомы коронавируса у детей

Специалисты назвали новые симптомы коронавируса у детей
Специалисты назвали новые симптомы коронавируса у детей

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Ученые Медицинской школы Гроссмана Нью-Йоркского университета обнаружили ряд необычных симптомов, которые могут проявляться у детей, болеющих коронавирусом.

Специалисты напомнили, что у детей течение болезни проходит в легкой форме или же бессимптомно. Однако инфекция в сочетании с мультисистемным воспалительным синдром (MIS-C) провоцирует воспаление некоторых органов и тканей. В их число входят сердце, легкие, кровеносные сосуды, почки, пищеварительная система, мозг, кожа и глаза.

Ученые провели анализ симптоматики у детей с COVID и вызванным им воспалительным синдромом. В итоге они выяснили, что у 83 % участников исследования отмечаются «кожно-слизистые изменения», такие, как опухшие и покрасневшие глаза, красные щеки и ладони и так называемый «клубничный язык» – опухший, бугристый и ярко-красный, сообщает Express.

Ранее телеканал 360 писал о том, что треть переболевших коронавирусом пациентов столкнулись с проблемами со здоровьем.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.