Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне все чаще задумываются о переезде

Одной из причин переезда у россиян является трудоустройство
Одной из причин переезда у россиян является трудоустройство

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Согласно исследованию специалистов Высшей школы экономики, в России выросло число граждан, планирующих переехать из малых городов.

В этом году, по данным опроса, выросло число россиян, готовых к переезду внутри страны. О переезде в другие регионы задумывались 42 % россиян, а в 2016 году этот показатель составлял 28 %.

Отмечается, что 87 % жителей малых городов уверены в том, что они не смогут получить качественное образование по выбранной профессии в месте проживания. Такого же мнения придерживаются 67 % жителей средних городов и 41 % обитателей крупных, исключение составляют Москва и Санкт-Петербург.

Из доклада следует, что одной из причин переезда у россиян является трудоустройство. Только 39 % жителей больших городов уверены, что смогут найти достойную работу. В средних городах так же считают меньше четверти граждан и незначительная доля представителей малых городов и сел.

Основными причинами для переезда у граждан остается поиск лучшей работы, образования, хорошо развитая инфраструктура и безопасность, передает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как сохранить северные надбавки при переезде на юг.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.