Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны сроки возобновления авиасообщения в мире

В Saxo Bank назвали сроки восстановления авиасообщения в мире
В Saxo Bank назвали сроки восстановления авиасообщения в мире

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Директор по инвестициям датского инвестиционного банка Saxo Bank Стин Якобсен сообщил, что международное авиасообщение начнет восстанавливаться в первом квартале 2021 года и к лету достигнет 70–80 % , которые были до пандемии коронавируса. 

По его словам, Европе нравится вариант с паспортами, однако он выразил уверенность в том, что технологии и наука научатся лучше диагностировать и контролировать вирус.

Согласно прогнозу Якобсена, ранее образ жизни восстановится лишь частично.

«Ряд компаний уже заявили, что они никогда не вернутся к прежнему стилю работы. Это тренд, который не повернется вспять», – сказал он.

Автор ежегодных «шокирующих прогнозов» Saxo Bank считает, что поездки по работе будут сокращены, работа на дому станет привычным явлением. Люди перестанут ежедневно ездить в офисы, покинут города. Компании и сотрудники поняли, что нет необходимости ехать в офис, чтобы быть продуктивным. Кроме того, это не только экономит время и деньги на поездки, но и помогает повысить уровень жизни многих людей, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какими будут офисы в 2021 году. Во время пандемии COVID-19 огромное количество офисных работников были переведены на удаленку. Сейчас компании уже перестроились работать в новом формате.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.