Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему Садальский назвал похороны Гафта «позорными»

Похороны
В «Современнике» возмутились мнением о позорных похоронах Гафта

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Ранее Станислав Садальский назвал похороны Гафта позорными. Сотрудники театра прокомментировали эту ситуацию.

Садальский высказал свое мнение в таком ключе, потому что на церемонии прощания было мало народу. Сотрудники театра назвали мнение Садальского циничным и неприятным. По их мнению, зал был заполнен согласно законодательству города, а Гафта проводили достойно.

«Если бы в зале было битком, то у театра были бы большие неприятности, крупный штраф. Пришли те люди, которые смогли там быть. Было душевное прощание, очень хорошее, достойное Валентина Иосифовича. И то, что многие люди пожилые не смогли быть, это тоже можно понять», – рассказал сотрудник рекламного отдела театра.

Еще один представитель театра отметил, что Валентин Иосифович считал пришедших своими друзьями и близкими. На похоронах не было четкого списка, кто должен был присутствовать, а кто нет. В театре были рады и благодарны всем, кто пришел попрощаться с Гафтом, передает Daily Storm.

«Станислав Юрьевич вряд ли хорошо знает состав труппы, он в театре был пару десятилетий назад. Каждый человек, конечно, имеет право на свое мнение. На церемонии было много телеканалов, известных имен, но разве это важно? Его слова, конечно, некорректны, не к случаю, неприятны, циничны, грубые», – заключил собеседник.

Напомним, популярный советский и российский актер Валентин Гафт скончался на 86-м году жизни. О печальном событии сообщается в соцсетях и на сайте театра «Современник», где актер служил с 1969 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.