Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачей обязали сообщать о пациентах без сознания и документов

врач
Положения вступят в силу с 1 января 2021 года

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин обязал медицинские учреждения говорить правоохранителям о поступивших без сознания и документов пациентах. Закон опубликован на официальном портале правовой информации.

Как объяснил член комитета Совфеда по социальной политике Владимир Круглог, документ разработан для улучшения мер по поиску пропавших людей, установления личности пациентов, находящихся в медицинских организациях без сознания, страдающих потерей памяти и детей.

«Информационное обеспечение в сфере здравоохранения осуществляется в том числе посредством развития и эксплуатации государственной информационной системы обязательного медицинского страхования», – сказано в законе.

Положения вступят в силу с 1 января 2021 года.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Госдума приняла законопроект о возвращении системы вытрезвителей. Они появятся в регионах в начале 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.